Иванов О. Брызгалов С.
80′
82′
Думбия М. Байрамян К.

В матче пятого тура чемпионата России по футболу «Терек» на своём поле переиграл «Ростов» - 2:1. Все основные события произошли ещё в первом тайме. Тридцать стартовых минут прошли примерно в равной борьбе, в которой каждый из коллективов мог по разу отличиться. А на тридацать первой его величество стандарт в очередной раз помог дончанам отличиться. После навеса Калачёва Гацкан отправил снаряд во вратарскую, где Уциев, пытаясь помешать Новосельцеву, отправил мяч в собственные ворота – 0:1!

Музыка играла недолго. Не прошло и двух минут, как «Ростову» прилетел ответный гол. Прошла шикарная разрезающая передача на Митришева, который навесил на левый угол вратарской, откуда Балай послал мяч в противоход Джанаеву – 1:1! Веселье на этом не закончилось. Еще 120 секунд – и ещё один гол. Заброс с углового в штрафную, Джанаев зачем-то выбежал на перехват и замер в полупозиции, а Анхель Ромеро головой вогнал «круглого» в сетку – 2:1! У ростовчан же совсем все не заладилось: помимо двух пропущенных голов травму получил Фёдор Кудряшов, который был заменён уже по ходу первого тайма.

Первые пятнадцать минут второй половины встречи «желто-синие» провели очень ударно, но забить не смогли. На 70-й минуте Уциев толкнул Гацкана в своей штрафной, Александр упал, и судья усмотрел в действиях капитана «Ростова» симуляцию, наградив его второй жёлтой карточкой. После этого шансов отыграться у подопечных Дмитрия Кириченко уже не было.

Таким образом, «Терек» набирает десять очков и закрепляется в еврокубковой зоне до перерыва на матчи сборных. «Ростов» же с семью баллами остаётся в серединке.