0 : 0

0 : 0

Реал Мадрид узнал о серьезности травмы Браима Диаса

16.09.2024 20:46 70

"Реал Мадрид" потеряет полузащитника Браима Диаса на несколько месяцев после того, как он получил мышечную травму в победном матче против "Реал Сосьедад" со счетом 2:0.

Браим начал свой второй матч в сезоне в субботу, но продержался на поле всего 25 минут, прежде чем был вынужден покинуть игру из-за мышечной травмы, от которой он не смог оправиться во время матча. Первоначальные сообщения предполагали, что травма у Браима была незначительной — AS сообщало об оптимизме по поводу его возвращения в течение месяца. Однако после серии обследований прогнозы резко изменились.

Диагноз — серьезное повреждение приводящей мышцы, и теперь Браиму предстоит около трёх месяцев восстановления.

По данным Фабрицио Романо, восстановление может занять ближе к двум месяцам, а на следующей неделе будут проведены новые обследования для определения плана восстановления. Для Браима такая ситуация непривычна: это первая серьезная травма за его карьеру в "Реале". Последний раз он пропускал матчи в марте 2023 года из-за незначительной травмы колена, пропустив лишь одну игру.

С февраля 2021 года Браим не испытывал значительных проблем с травмами, но теперь его ожидает самый длительный период вне поля за всю карьеру.