Баланович С. Йовичич Б.
80′
Шаваев А. Хурцидзе Д.
89′

В первом воскресном матче 4-го тура чемпионата России по футболу пермский «Амкар» на своём поле одержал минимальную победу над «Уралом». Игра получилась довольно академичной, в первом тайме у команд было по парочке моментов, но реализовать их не удалось. Второй тайм начался чуточку бодрее, но всё равно было понятно, что игра идёт до гола. Который состоялся на 63-й минуте. В ходе позиционной атаки «Амкара» Баланович выгрыз мяч на левой линии штрафной и выдал подачу почти на линию вратарской на Дарко Бодула, который головой «парашютиком» послал мяч в дальнюю «девятку» - 1:0! Подопечные Вадима Скрипченко после этого перехватили инициативу, но до серьёзных моментов дело так и не дошло – всё, что летело в створ, становилось лёгкой добычей Селихова.

Таким образом, «Амкар» с восемью баллами закрепился в лидирующей группе, а «Урал» с четырьмя обосновался в серединке.