Лунгу Ч. Ставпец А.
79′
90 + 3′
Миланов Г. Ерёменко Р.

Столичный ЦСКА на последней минуте вырвал победу у «Урала» в стартовом матче субботы в третьем туре чемпионата России по футболу. В общем и целом, поединок был довольно скучным, опасных моментов почти не возникало. «Урал», ожидаемо, избрал стратегию игры вторым номером, а у ЦСКА, в свою очередь, не получались ни позиционные атаки, ни их завершение. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «красно-синих», а во втором «шмели» уже ни в чём не уступали действующим чемпионам страны. Но класс, как и в прошлом туре, сыграл своё дело за подопечных Леонида Слуцкого. Причём получилось всё прозаично. Уже на четвёртой добавленной минуте после навеса с углового защитники екатеринбуржской команды не доглядели за Георгием Милановым, который беспрепятственно поразил ворота – 0:1!

Таким образом, ЦСКА набирает семь очков за три тура и как минимум на три часа выходит в единоличные лидеры чемпионата России. При этом игра «армейцев» в атаке оставляет желать сильно лучшего. Уральцы же демонстрируют достаточно симпатичный футбол для своего ситуации с глобальной перестройкой, и, вполне возможно, что они смогут повторить успех прошлого сезона, попав в первую половину турнирной таблицы. Хотя сейчас делать выводы ещё рано.