81′
Сорлот А. Кинг Дж.
Азар Э. Дембеле М.
84′

Сборная Бельгии провела последний поединок перед стартом Чемпионата Европы. Соперником бельгийцы выбрали сборную Норвегии, которая не квалифицировалась на европейское первенство. Для Марка Вильмонтса это была последняя попытка порассуждать о том, кого стоит ставить на первый матч группового этапа. Еще бы, у бельгийцев в этом году, как никогда сильный состав, вообще именно их считают одними из главных претендентов на победу в турнире.

Начали хозяева очень удачно, уже к третей минуте они вели в счете. Это Ромеу Лукаку протаранил половину защиты норвежцев, вышел на ударную позицию и просто пробил голкипера мощным ударом по центру. Отыгрались норвежцы довольно быстро и неожиданно. Де Брюйне обрезался в центре поля, Йохансен отобрал мяч и выдал скрытый пас на Кинга, опытный нападающий точным ударом в дальний угол сравнял счет в матче. Под конец тайма бельгийцы немного расклеились и могли пропустить. Сначала Бериша прекрасно пробивал, но спас Куртуа, а через несколько минут точности не хватило Кингу.

Вдохновленные замечательной концовкой первого тайма, в начале второго сборная Норвегии продолжала атаковать, и сумела выйти вперед. Бериша протащил мяч через центр поля и фантастическим ударом в девятку вывел свою команду вперед, Куртуа молча провел мяч взглядом. После этого гола бельгийские фанаты начали освистывать своих любимцев, и футболисты посильнее побежали отыгрываться. После нескольких неудачных атак, Эден Азар на пару с Кевином Де Брюйне организовали взятие ворот, игрок «Манчестер Сити» выполнил прекрасную подачу, а игрок «Челси» легким кивком головой переправил мяч в ворота. Через три минуты бельгийцы получили право на угловой, стандарт был выполнен безупречно, самым ловким оказался Симан, который и установил окончательный счет матча.

Бельгия 3:2 Норвегия

Голы: Лукаку 3, Кинг 21, Бериша 48, Азар 70, Симан 73.

Предупреждения: Лукаку, Свенссон.

Бельгия: Куртуа, Лукаку, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер (66 Симан), Витцель (57 Феллайни), Найнгголан, Азар (84 Дембеле), Мертенс (80 Ориги), Де Брюйне, Лукаку.

Норвегия: Нюланд, Алисами, Форрен, Ховланд, Свенссон, Йохансен (76 Йенссен), Сельнес (73 Страндберг), Хенриксен, Диоменде (66 Бериша), Кинг (81 Сорлот), Бериша.