Шевченко И. Мухаметшин Р.
76′
85′
Шогенов М. Воробьев Р.

Белым миром завершился заключительный поединок четвертого тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и «Оренбургом». Такое развитие событие предполагалось, но мы были вправе ожидать более атакующей игры. На деле же получился типичный матч команд из нижней части турнирной таблицы, где игра могла быть идти до гола, если бы этот гол состоялся. Великолепный шанс в концовке получили «канониры», оказавшись в численном большинстве после удаления игрока команды гостей Андрея Малых. При этом «Арсенал» завладел инициативой, но подопечные Роберта Евдокимова настолько прочно окопались около собственной штрафной, что шансов у команды Сергея Павлова и не было.

Туляки набрали четвертое очко в этом сезоне, оренбуржцы – второе. Плюс к этому «Оренбург» остался единственной командой, которая за четыре тура не сумела забить ни одного гола. Что интересно, меньше бывшего «Газовика» пропустили только «Спартак», «Амкар» и ЦСКА и столько же – «Урал».