Ермаков Р.
90 + 1′
90 + 5′
Зобнин Р.

Вот как угадать, какой матч в туре будет самым интересным и насыщенным на события, а какой - нет? Наверное, никак. От центрального поединка с вывеской "Спартак" - "Рубин" ждали очень многого, а получился, откровенно говоря, нафталин. Зато поединок "Ростова" и "Динамо" не предвещал обилия голов, а получился сверхинтереснейший матч, по которому нельзя было сказать, чтобы кто-то прямо уж совсем доминировал. Игра шла на встречных курсах, но первыми активно палить по чужим воротам стали ростовчане. На 9-й минуте после передачи от Торбинского Александр Гацкан выверенным ударом под перекладину едва не пробил Габулова, но Владимиру удалось вытащить, казалось бы, мертвый мяч.

Спустя пять минут - удар Азмуна, пусть неопасный, но звоночек для "Динамо". На 21-й минуте "бело-голубые" ответили, причем ответили очень красиво - голом, да еще и не просто какого-то рядового игрока, а Александра Кокорина, который не забивал с ноября прошлого года! А началось все с того, что Балаж Джуджак пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Дьякова и отскочил к Кокорину, который хлестким ударом не оставил шансов голкиперу - 0:1! Спустя ровно минуту команда Бердыева могла отыграться - после прострела Азмуна в центр штрафной на Бухарова мяч на себя самоотверженно принял Ротенберг, но отскоком от него мяч прилетел к Торбинскому, который своим выстрелом напугал воробьев.

Очевидно, пропущенный гол надломил "Ростов", и после него до конца первого тайма территориальное преимущество оставалось за подопечными Станислава Черчесова. В перерыве Курбан Бердыев сказал своим подопечных несколько теплых (надеемся) слов, после чего на поле вышел совершенно другой "Ростов". Тот "Ростов", который абсолютно точно знал, что ему нужно. И именно этот "Ростов" на 51-й минуте сделал счёт равным. После удара Гелора Канга Владимир Габулов с огромным трудом потащил мяч, но первым на добивании оказался Сердар Азмун, который поразил незащищенный угол ворот - 1:1!

Через минуту все тот же Азмун вырвался на рандеву с Габуловым, но умудрился пробить в упор во вратаря "Динамо". Ближе к восьмидесятой минуте стало заметно, что команды подустали, и даже на подсознательном уровне начало казаться, что и ростовчане, и москвичи были согласны на ничью. Но на 77-й минуте розыгрыш углового "динамовцами" приносит успех - навес Вальбуэна приходится на голову Кристоферу Самба, который, опережая защитников, вколачивает снаряд в сетку ворот Плетикосы - 1:2!

Но "Ростов" и не думал отдавать победу. Три минуты потребовалось подопечным Курбана Бердыева на то, чтобы отыграться. После навеса Калачева со штрафного Максим Бордачев головой пробил в перекладину, а от неё снаряд отскочил к Баштушу, тот не растерялся и первым касанием поразил цель - 2:2!

В самом конце хозяев могли вырвать победу, но Габулов справился с ударом Канга, который, между прочим, летел под дальнюю штангу. 2:2 - ничья, которая едва ли кого-то устроила, но зато она подарила болельщикам незабываемые эмоции. "Ростов" оторвался от зоны вылета уже на целых семь очков, от зоны переходных матчей - на 4. А вот "Динамо", потеряв очки, в случае победы в вынесенном матче с "Амкаром", сможет только догнать ЦСКА, но не обогнать его.