Дибала П. Коста Д.
79′
Матюиди Б.
83′

Одним из аккордов 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов стало противостояние «Ювентуса» и «Валенсии». Внимание к поединкам итальянского чемпиона теперь априори повышенное, ведь в его составе выступает один из лучших футболистов современности – Криштиану Роналду. Кроме того, интрига в матче подогревалась турнирными задачами команд. «Старой синьоре» победа была нужна для того, чтобы гарантировать себе первое место квартета «Н» и превратить последний матч в формальность. «Летучим мышам», в свою очередь, необходимо было брать хоть какие-то очки, ведь поражение лишало их даже математических шансов на выход в 1/8 финала.

Встреча проходила на туринском стадионе «Альянц», а за порядком на поле следила шотландская бригада арбитров, которую возглавил Уильям Коллум.

Первый тайм этого поединка был далёк от понятий зрелищности и результативности. Команды играли в неспешный футбол, проводя затяжные наступления с огромным количеством пасов в центре поля. Первым номером играл «Ювентус», в чём вряд ли кто-то мог усомниться до начала встречи. Однако преимущество «старой синьоры» над «Валенсией» было настолько незначительным, что не вылилось ни в один по-настоящему опасный голевой момент.

Наиболее острые попытки «бьянконери» угрожать воротам оппонента принадлежали Пауло Дибале и Криштиану Роналду, но усилий двух игроков было явно мало для материализации этих попыток в голы. «Летучие мыши» практически весь первый тайм молчали, но в итоге едва не забили гол «в раздевалку». Уже в компенсированное арбитром время защитник «Валенсии» Муктар Диакаби после подачи углового пробил головой по воротам соперника, но Войцех Щенсны оказался готов к такому выстрелу и в кошачьем прыжке парировал мяч. Как итог, футболисты ушли на перерыв со скучными нулями на табло.

Во второй половине встречи рисунок игры немного поменялся. В первую очередь это обусловлено активизацией «Ювентуса», который, похоже, вспомнил о своём статусе одного из главных фаворитов турнира. На 59-й минуте Криштиану Роналду вывел своей передачей Марио Манджукича на позицию, из которой было легче забить, нежели не забить. Хорват исполнил свой бомбардирский долг и поразил ворота «летучих мышей» – «Ювентус» 1:0 «Валенсия».

Забитый мяч помог подопечным Массимилиано Аллегри поверить в самих себя, что вылилось в немалое количество голевых моментов. На протяжении последней четверти матча голкипер «Валенсии» Нето трижды спасал свои ворота в практически безвыходных ситуациях. Воротам «летучих мышей» поочерёдно угрожал каждый из атакующего трио «бьянконери»: Пауло Дибала, Марио Манжукич, Криштиану Роналду. Испанская команда не могла ничего противопоставить включившемуся «Ювентусу». Как следствие, изменений на табло больше не произошло, и финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу хозяев.