0 : 0

0 : 0

Без Килиана Мбаппе! Звезда Реала не попала в состав сборной Франции на матчи Лиги наций УЕФА.

Килиан Мбаппе останется в Мадриде на время международного перерыва, поскольку был исключен из последнего состава сборной Франции на предстоящие матчи Лиги наций УЕФА. Нападающий "Реала" останется в столице Испании, чтобы отдохнуть, после того как только что оправился от травмы бедра, из-за которой он пропустил недавнее дерби с "Атлетико Мадрид".

Мбаппе восстановился раньше запланированного срока и отправился во Францию для участия в матче Лиги чемпионов против "Лилля", но не был готов выйти в стартовом составе. 25-летний форвард появился на поле за полчаса до конца игры, но не смог предотвратить неожиданное поражение действующего чемпиона Европы со счетом 1:0.

В состав сборной Франции вошли игроки "Челси" Кристофер Нкунку и Уэсли Фофана, причем Нкунку вернулся в команду впервые с июня 2023 года.

Состав сборной Франции

Вратари: Альфонс Ареоля ("Вест Хэм Юнайтед"), Майк Меньян ("Милан"), Бриз Самба ("Ланс").

Защитники: Жонатан Клаус ("Ницца"), Люка Динь ("Астон Вилла"), Уэсли Фофана ("Челси"), Тео Эрнандес ("Милан"), Ибраима Конате ("Ливерпуль"), Жюль Кунде ("Барселона"), Уильям Салиба ("Арсенал"), Дайо Упамекано ("Бавария").

Полузащитники: Эдуардо Камавинга ("Реал Мадрид"), Юссуф Фофана ("Милан"), Маттео Гендузи ("Лацио"), Ману Коне ("Боруссия Менхенгладбах"), Орельен Тчуамени ("Реал Мадрид"), Уоррен Заир-Эмери ("ПСЖ").

Нападающие: Брэдли Баркола ("ПСЖ"), Усман Дембеле ("ПСЖ"), Рандаль Коло Муани ("ПСЖ"), Кристофер Нкунку ("Челси"), Микаэль Олисе ("Бавария"), Маркус Тюрам ("Интер").

Франция начала кампанию Лиги наций 2024-25 с поражения от Италии, но затем одержала победу над Бельгией. В рамках международного перерыва "Ле Бле" предстоят выездные матчи против Израиля и Бельгии.