3 : 1

1 : 0

«Шахтёр» совершил камбэк в Лиге Чемпионов, отыграв два мяча

«Горянки» добыли важную победу над бельгийцами.

В группе Н в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, местный «Антверпен» уступил донецкому «Шахтёру» 3-2, хотя вёл в два мяча ещё в первом тайме. На 3-ей минуте отличился форвард Арбнор Муя, а на 34-й Вермерен оформил второй ассист в игре, на этот раз с его передачи забил Мишель Баликвиша.

Таким образом «Горняки» ушли на перерыв, но в начале второй половины Даниила Сикан отквитал один мяч, на 71-й минуте защитник Ярослав Ракицкий сравнял, а ещё спустя 5 минут Сикан оформил дубль, принеся украинцам важнейшую победу, которая даёт шанс пробиться в Лигу Европы.

К слову, Ракицкий стал самым возрастным футболистом из Украины, который сумел забить в Лиге чемпионов. Он сделал это в возрасте 34 лет и 62 дней, обойдя легенду Андрея Шевченко.