Результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 06.03.2024

Среда,  06 марта 2024 года, в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов играли «Манчестер Сити» против «Копенгагена» и «Реал Мадрид» против «Лейпцига».

В обоих матчах победили фавориты, впрочем, как и вчера.

«МанСити» без проблем разобрался с датчанами со счётом 3:1

Манчестер Сити побеждает ФК Копенгаген

Отличились за английскую команду Аканджи на 5' минуте матча, Альварес 9' и Хааланд 45'+3, за «Копенгагена» забил гол Эльюнусси на 29' матча. Обеспечив уже в 1-ом тайме комфортный счёт команда Гвардиолы спокойна довела противостояние до уверенной победы с общим счётом 6:2.

Аканджи обновил клубный рекорд, гол забитый за четыре минуты 29 секунд, стал самым быстрым голом «Сити» в Лиге чемпионов с 26 апреля 2022 года.

Супер защитная схема 5-4-1 никак не помогла «Копенгагену» справиться с «Манчестер Сити». Статистика матча по ссылке.

Во втором матче «Реал» принимал «Лейпциг», и сыграл вничью 1:1, но прошёл далее по результату двух матчей с общим счётом 2:1.

Реал Мадрид vs Лейпциг

В напряженном футбольном триллере голами отличились Винисиус Жуниор на 65' минуте за «Реал» и за «Лейпциг» забил Вилли Орбан на 68' минуте матча.