0 : 0

0 : 0

Обзор матча «Спартак» 1 - 1 «Црвена Звезда»: боевая ничья в новом доме «красно-белых»!

05.09.2014 19:05 199

Товарищеский матч
05.09.2014, Пятница, 19:00 мск
Москва, стадион Арена Открытие

"Спартак" (Москва) 1 - 1 "Црвена Звезда" (Белград)

Стартовый состав "Спартака": Ребров, Комбаров, Брызгалов, Макеев, Паршивлюк, Каюмов, Хурадо, Самсонов, Глушаков, Яковлев, Дзюба

Стартовый состав "Црвены Звезды": Кахриман, Джорджевич, Йованович, Лазич, Антич, Гожич, Ристич, Печник, Лазович, Гаврич, Ракич

Первый матч московского "Спартака" на новом стадионе завершился боевой ничьей. Матч выдался красивым и зрелищным, болельщики должны были остаться довольны. О том, как "красно-белые" дебютировали на своей новой арене расскажет readfootball.com в обзоре матча "Спартак" - "Црвена Звезда".

Подопечные Якина начали матч очень бодро, по-хозяйски и вскоре открыли счет, правда, стоит отметить, что гол получился весьма курьезным. В ворота сербов был назначен штрафной, и гости справедливо считали, что удар должен производиться по свистку арбитра, однако тот свистка не давал. И Комбаров, воспользовавшись замешательством соперника, отправил мяч в ворота, и гол был засчитан! Такой первый гол должен запомниться болельщикам "народной" команды навсегда.

Однако "Црвена" не собиралась отсиживаться в обороне, сербы приехали не для того, чтобы уныло катать мяч, а чтобы устроить настоящий праздник футбола. И вот в ответной атаке Гаврич убегает на рандеву с Ребровым, но голкипер вышел победителем из этой дуэли. Но на этом эпизод не закончился! Ракич оказался первым на подборе и отправлял снаряд уже в пустые ворота, да только не учел одного обстоятельства - самоотверженного Евгения Макеева, который вынес мяч прямо с ленточки!

А спустя несколько минут случилось и не очень благоприятное для "красно-белых" событие, травму получил Ребров в стыке с Гавричем и не смог продолжить встречу. Место Артема в воротах занял вечно подающий перспективы Сергей Песьяков. Вот он, выпал еще один шанс для молодого голкипера. И тут же голкиперу пришлось проявлять свои способности, отражая пушечный удар "Црвены" с 25-ти метров!

"Спартак" ответил не менее остро. Яковлев ворвался с правого фланга во штрафную и сделал передачу на Хурадо, удар которого принял на себя Йованович. Некоторое время команды обменивались выпадами, после чего главный тренер хозяев решил поменять чуть ли не пол состава разом. Фадеев, Давыдов, Кутин и Мастерной  - знакомы Вам эти фамилии, дорогие друзья? Думаю, не многим из вас. Так вот, знайте, что эти ребята - будущее поколение "Спартака", и Якин правильно сделал, что дал им поиграть в таком историческом матче.

Причем стоит отметить, что ребята вписались в игру неплохо, старались показать себя тренеру. Интересен тот факт, что на каждую острую атаку "Црвены" хозяева отвечали своей не менее опасной. Причем моментально. Очень динамичный футбол показали команды в первом тайме, но больше голов зрители не увидели.

В перерыве уже главный тренер сербов произвел четыре замены одновременно. Напоминаем, что в этой игре было неограниченное число замен. А пока происходили смены в составе "Црвены", спартаковская молодежь довольно активно прессинговала соперника на всех участках поля, вынуждая тех довольно часто ошибаться. Несколько раз хозяева могли удваивать преимущество, например, в том эпизоде, когда Зуев с Мастеровым разыграли комбинацию "на тоненького", но удар последнего отразил Кахриман.

Гости также атаковали много, но Песьяков и вся оборона в целом играли довольно надежно. В середине матча, минуте на 63-й, тренеры команды провели еще ряд замен, посадив на лавку оставшуюся партию игроков основы. В частности, состав "красно-белых" пополнился Пантелеевым, Кротовым, Савичевым, Митрюшкин и Пуцко. Для справки, Антон Мтрюшкин - еще один голкипер "Спартака". Таким образом, в этом матча ворота хозяев защищали аж три голкипера.

Естественно, эти замены не могли не сказаться на качестве игры, и во второй половине встречи зрители наблюдали уже не столь зрелищный футбол. Мало работы было у голкиперов, особенно в середине тайма, вся игра проходила в упорной борьбе в центре поля. Футболисты слишком плотно стали играть, и уже сложно стало пробиваться к штрафной площади, следствием чего стало возросшее количество дальних ударов, который несли в себе маловато угрозы.

Ближе к концовке встречи "Спартак" уже заметно подсел, и "Црвена" забрала инициативу в свои руки. Сербы провели несколько неплохих атак и в одной из них все же сумели сравнять счет. Йович принял на себя отскок мяча, за счет дриблинга ворвался в штрафную и с 14 метров поразил ворота Митрюшкина. Голкипер к удару был не готов и не успел сложиться, чтобы отразить его.

Ну, а напоследок команды вновь порадовали друг друга и болельщиков изобилием опасных моментов. Забивать могли обе, но все же к победе был ближе "Спартак", когда уже на 94-й минуте Синодзук с передачи Кудряшова из выгодной позиции пробил в стойку ворот. Так близок был "Спартак" к победе в своем первом матче, но, увы, игра так и завершилась ничейным результатом.

Честно говоря, справедливый результат, потому что "Црвена Звезда" не заслужила поражения, да и матч все же носил характер товарищеского, обидно проигрывать в подобной игре. А "Спартак" пусть лучше прославляет новую арену в официальных матчах, а мы ему в этом пожелаем удачи. Старт дан, ждем продолжения!

Протокол матча "Спартак" (Москва) 1 - 1 "Црвена Звезда" (Белград):

Состав "Спартака": Ребров (Песьяков, 13) (Митрюшкин, 63), Комбаров (Мастерной, 23), Брызгалов, Макеев (Пуцко, 63), Паршивлюк (Кутин, 63) (Кудряшов, 85), Каюмов (Зуев, 46), (Синодзука, 76),  Хурадо (Пантелеев, 63), Самсонов (Леонтьев, 85), Глушаков (Фадеев, 22), Яковлев (Савичев, 63), Дзюба (Давыдов, 23) (Кротов, 63)

Состав "Црвены Звезды": Кахриман (Тркуля, 88), Джорджевич, Йованович, Лазич, Антич (Джорджевич, 62), Гожич (Груйич, 62), Ристич (Босанчич, 46), Печник, Лазович (Катай, 62), Гаврич (Йович, 46), Ракич (Деспотович, 46)

Голы: Комбаров, 8 (1:0), Йович, 84 (1:1)

Предупреждения: Кутин (75) -  Гожич (27), Босанчич (54)

Травмы: Ребров (13)