3 : 1

1 : 0

Байер сделал камбэк, отыгравшись с 0:2

Сегодня вечером футбольный мир стал свидетелем одного из самых захватывающих матчей сезона, в котором "Байер Леверкузен" совершил невероятный камбэк, победил "Карабах" и продолжил свою удивительную серию без поражений. В ответной игре 1/8 финала Лиги Европы, проходившей в Германии, "Байер" оказался на грани вылета, уступая 0:2 после 67 минут игры. Однако команда Хаби Алонсо не сдалась.

Джереми Фримпонг сократил разрыв в счете, а затем, когда казалось, что матч близится к концу, Патрик Шик забил два гола в добавленное время, обеспечив победу со счетом 3:2 и вывел команду в 1/4 Лиги Европы. Этот матч стал ярким примером несгибаемого духа "Байера" и подтвердил их статус непобедимых в этом сезоне.

На фоне этой победы стоит отметить, что "Леверкузен" продолжает лидировать в Бундеслиге, опережая ближайших преследователей на 10 очков и приближаясь к завоеванию своего первого чемпионского титула. Команда также прошла в полуфинал Кубка Германии, и теперь, благодаря камбэку, сохраняет шансы на успех в Лиге Европы.

Интерес к тренеру Алонсо со стороны крупных клубов, таких как “Бавария” и “Ливерпуль”, неудивителен, учитывая его успехи с "Леверкузеном". Однако клуб намерен удержать своего наставника и продолжить свой путь к славе.

После эмоционального вечера в Лиге Европы "Байер" имеет всего несколько дней на восстановление перед важной встречей с "Фрайбургом" в Бундеслиге, которая станет последней игрой перед международным перерывом. Впереди у команды Алонсо много вызовов, но их последние достижения лишь подтверждают, что они готовы к любым испытаниям.