«Барселона» переиграла «Шахтёр» в Лиге Чемпионов

Каталонцы дома победили «Горняков».

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Н «Барселона» переиграла «Шахтёр» со счётом 2-1 на стадионе «Льюис Компанис». Каталонцы вышли вперёд на 28-й минуте усилиями Феррана Торреса, который забил пятый мяч за каталонцев в 8-ой игре за «Блауграну» в этом турнире. Единственным испанцем в истории «сине-гранатовых», который добрался до этой отметке быстрее, был Луис Энрике, забивший 5 голов за 7 игр.

Ферран занимает 2-е место в списке лучших голеадоров «Барсы» в этом сезоне, отставая от Левандовского на один мяч. К слову, после взятия ворот Торрес показал на камеру поднятую футболку, на которой было написано «Это для тебя, бабушка». Внук потерял родственницу за несколько часов до начала игры, поэтому, таким образом отдал бабушке дань уважения.

Спустя 8 минут Ферран Торрес сделал ассист на Фермина Лопеса, который классным ударом пробил голкипера «Горняков». После перерыва украинцы стали играть острей и на 62-й минуте полузащитник Георгий Судаков сумел отыграть один гол, но на большее «Шахтёр» не хватило, хотя моменты были. Также отметим, что по ходу матча, арбитры отменили два мяча «Барсы» из-за офсайдов.

Команда Хави не проиграла ни одного матча в этом сезоне: в 13 играх во всех турнирах, у неё 10 побед и три ничьи.