«Аль-Наср» Роналду вылетел из азиатской Лиги чемпионов

12.03.2024 10:21 95

Гол Криштиану не помог саудовскому клубу выйти в полуфинал турнира.

В ночь с 11 на 12 марта состоялся ответный матч 1/4 финала азиатской Лиги чемпионов между саудовским «Аль-Насром» и эмиратским «Аль-Айном». Команда Криштиану Роналду уступила сопернику в серии пенальти и вылетела из турнира.

Первый матч команд завершился в пользу «Аль-Айна» со счётом 1:0. К перерыву ответной встречи «Аль-Наср» проигрывал со счётом 0:2, однако во втором тайме сумел совершить камбэк. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 4:3 в пользу «Аль-Насра».

Так, игра перешла в серию послематчевых пенальти, где сильнее и удачливее оказался «Аль-Айн». Клуб из ОАЭ выиграл серию одиннадцатиметровых со счётом 3:1. Единственный реализованный пенальти у «Аль-Насра» на счету Криштиану Роналду. Кроме того, именно португалец забил в основное время спасительный гол, который перевёл игру в овертаймы.

Таким образом, «Аль-Наср» с Криштиану Роналду вылетел из азиатской Лиги чемпионов, а «Аль-Айн» получил путёвку в полуфинал турнира.