0 : 0

0 : 0

Юный талант Барселоны выбыл на сезон

28.08.2024 19:16 91

"Барселона" опасается, что полузащитник Марк Берналь пропустит остаток сезона после травмы, полученной в победном матче против "Райо Вальекано" (2:1) во вторник вечером.

17-летний игрок начал свой третий подряд матч в Ла Лиге, где голы Педри и дебютанта Дани Ольмо помогли "блаугране" одержать очередную победу со счётом 2:1, что вывело их на вершину турнирной таблицы. Однако победа обернулась потерей: Берналю пришлось покинуть поле ближе к концу игры. "Барселона" подтвердила, что у юного полузащитника разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска, что может привести к его отсутствию на большинстве матчей сезона 2024/25.

Это серьёзный удар для нового главного тренера Ханси Флика, который уже не может рассчитывать на ключевых игроков основного состава, таких как Френки де Йонг и Гави. Немецкий специалист признал, что первичные признаки травмы Берналя не внушают оптимизма.

Флик заявил журналистам: "Это горькая победа, потому что Марк Берналь получил травму, и ситуация выглядит не очень хорошо.

Нужно подождать и посмотреть, насколько всё серьёзно. Мы выиграли, это хорошо, но когда видишь атмосферу в раздевалке, понимаешь, что никто не рад.

Это плохо. Он провел фантастический матч — 17 лет, и такая игра. Это больно".

Берналь присоединился к травмированным полузащитникам де Йонгу и Гави, в то время как Флик не смог рассчитывать на Рональда Араухо, Андреаса Кристенсена и Ансу Фати из-за их травм. Бывший тренер "Баварии" теперь сталкивается с нехваткой вариантов в центре поля, но сумел предоставить дебютный шанс для летнего новичка Ольмо, который пропустил первые два матча сезона из-за проблем с регистрацией в соответствии с жёсткими правилами зарплатного регламента Ла Лиги.

Победитель Евро-2024 вышел на поле во втором тайме и сделал максимально возможный вклад, забив победный гол на 82-й минуте.