Результаты 1/8 финала Лиги Чемпионов 05.03.24

В ответных матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов, состоявшихся 05 марта 2024 года, убедительные победы одержали фавориты. Мюнхенская «Бавария» разгромила римский «Лацио» со счётом 3:0, дважды отличился Харри Кейн (на 38-ой и 66-ой минуте) и Томас Мюллер на 2-ой добавленной минуте первого тайма.

Харри Кейн забивает гол Лацио

«Бавария» играла по схеме 4-5-1. В составе «Баварии» по ходу матча произошли 3 замены: на 78-ой минуте вместо Альфонсо Дэвиса вышел Геррейру, а Томаса Мюллера поменял Тель.

ФК «Лацио» играл по схеме 4-3-3. В составе команды по ходу матча произошли следующие замены: на 61-ой минуте произошли 3 замены по позиции, вместо Чиро Иммобиле вышел Татти Кастельянос, Маттиа Закканьи поменял Густав Исаксен, а вместо Весино вышел Катальди. На 80-ой минуте Даичи Камада вышел вместо Луиса Альберто.

Несмотря на попытки Маурицио Сарри изменить ход игры заменами, но «Бавария» справилась с игрой и нейтрализовала «Лацио» во втором тайме.

Статистика матча «Бавария» - «Лацио».

«ПСЖ» удержал комфортный счёт первого матча, победив и во втором матче «Ла Реал» со счётом 2:1, задавив соперника высоким прессингом, не давая соперникам времени поднять голову.

Килиан Мбаппе забивает гол Реал Сосьедаду

За парижский клуб отличилися дублем Мбаппе (15-ая и 56-ая минуты матча), за «Реал Сосьедад» на предпоследней минуте матча отличился голом Мерино (89'). Команды действовали схожими игровыми схемами 4-3-3, сделав в течении матча по 5 замен. Подробнее статистика матча здесь.