0 : 0

0 : 0

Артета намекает на травму игрока

24.09.2024 18:11 20

Менеджер «Арсенала» Микель Артета заявил, что один из его игроков получил серьёзную травму в результате ничейного матча с «Манчестер Сити», завершившегося со счётом 2:2 в воскресенье.

Команда Артеты была близка к громкой победе 2:1 на «Этихаде», проведя весь второй тайм вдесятером, но на последних секундах встречи пропустила гол от Джона Стоунза на 98-й минуте. Оборонительная игра «Арсенала» вызвала критику со стороны игроков «Сити», которые обвинили гостей в использовании «темных приемов» и затягивании времени для удержания счёта.

На пресс-конференции перед матчем Кубка Лиги против «Болтон Уондерерс» в среду Артета выглядел недовольным, обсуждая последствия ничьи с «Манчестер Сити».

На вопрос о состоянии команды, Артета ответил: «Я всегда предпочитаю факты, а не предположения. Давайте посмотрим, кто будет доступен завтра, и тогда можно будет говорить о «тёмных приемах» и подобных вещах. К сожалению, да, несколько игроков не смогут сыграть. Завтра вы узнаете, когда я объявлю состав».

Когда его спросили, серьёзна ли одна из травм, Артета ответил: «Нам нужно дождаться одного из них».

Сообщается, что вратарь Давид Райя получил небольшую травму колена во втором тайме матча против «Сити». Поскольку запасной вратарь Нето не может участвовать в Кубке, на дебют в основном составе претендует 16-летний Джек Портер.

«Давайте посмотрим, как они себя чувствуют сегодня, и тогда мы примем решение, если будем уверены, что это возможно», — сказал Артета, когда его спросили о травме Райи и о том, может ли Портер выйти в стартовом составе.

Кроме Райи, «Арсеналу» пришлось заменить защитников Юриена Тимбера и Риккардо Калафьори из-за дискомфорта. Букайо Сака был заменён в перерыве, но это решение было тактическим после удаления Троссарда.