0 : 0

0 : 0

Эрлинг Холанд избежал наказания! Почему форвард Ман Сити не понесет наказание за удар мячом в голову Габриэля

Захватывающий матч на стадионе "Этихад" завершился драматичной ничьей 2:2, когда Джон Стоунз забил на 98-й минуте, сравняв счет для "Сити". Холанд открыл счет своим 100-м голом за действующих чемпионов Премьер-лиги, после чего Родри покинул поле с травмой, а Риккардо Калафиори и Габриэль перевернули ход встречи.

Леандро Троссар был удален с поля после получения второй желтой карточки за задержку времени, выбив мяч. Команда Микеля Артеты большую часть второго тайма отчаянно удерживала минимальное преимущество, но в самом конце Стоунз нанес удар, лишив "Арсенал" победы.

После того как защитник сборной Англии забил решающий гол, Холанд поднял мяч и бросил его в голову бразильского защитника Габриэля, который не видел, что происходит, так как его голова была скрыта футболкой. Судья не предпринял никаких действий в тот момент.

Как стало известно, Холанд избежит какого-либо наказания – как и вся команда "Ман Сити", – так как все спорные эпизоды были рассмотрены VAR во время матча. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации удовлетворен тем, что дальнейших действий не требуется.