Калинич Н. Силва А.
82′
Монтоливо Р. Билья Л.
83′

Программу 18-го тура чемпионата Италии продолжали в Милане. На стадионе «Сан-Сиро» местный «Милан» принимал ближайшего соседа по турнирной таблице и конкурента за место в еврокубках «Аталанту». Обе команды в прошлом туре потеряли очки и теперь имеют по 24 пункта в активе. В прошлом сезоне два матча между сегодняшними соперниками завершились вничью. Главным арбитром встречи стал квалифицированный рефери Майкл Фаббри.

AC Milan«Милан» - Atalanta BC«Аталанта» 0:2

«Россонери» активно начали встречу, но все потуги сводились к несильным ударам из-за пределов штрафной. По-настоящему опасно было на 17-й минуте, когда издалека выстрелил Рикардо Монтоливо, а вратарь «Аталанты» Бериша в прыжке перевел мяч на угловой. На 32-й минуте гости отличились после стандарта. Гомес выполнил навесную подачу со штрафного, Кальдара несильно пробил головой, но Джанлуиджи Доннарумма не сумел зафиксировать мяч и Брайан Кристанте быстро сыграл на добивании, 0-1.

Во второй половине встречи «Милан» играл первым номером, но ничего сверхъестественного у ворот соперника не было. «Россонери» в дальнейшем угрожали, если можно так сказать, дальними ударами, с которыми легко справлялся голкипер. Всего таких ударов было 23, из них 13 во втором тайме. «Аталанта» отсиделась в обороне и убежала в результативную контратаку на 71-й минуте. Спиннццола выполнил идеальный прострел с левого фланга в район одиннадцати метров, откуда Беришу расстрелял Иосиф Иличич, 0-2.

Подытожим, «Милан» проигрывает второй матч подряд, при этом второй раз подряд не может отличиться. Кажется, анонсированная эра Дженарро Гаттузо заканчивается, так и не начавшись. «Аталанта» набирает 27 очков и поднимается в зону еврокубков. В канун нового года «Аталанта» померится силами с «Кальяри», а «Милан» сыграет против «Фиорентины».