86′
Приходько С.
Рыбалка С.
88′

Киевское «Динамо» стадионе им. Валерия Лобановского с разгромным счетом обыграло «Ильичевец» из Мариуполя. Матч прошел в рамках 17-го тура чемпионата Украины. Readfootball.com представляет вашему вниманию обзор этого поединка.

Первая половина встречи, хотя и проходила при доминировании хозяев, заставляла задуматься: действительно ли на поле украинский гранд? Динамовцы создавали не так уж много острых моментов и не могли реализовать до конца свои атаки. Стоит отдать должное и мариупольской команде, «Ильичевец» стойко оборонялся, но выглядело это все-таки упущением «Динамо».

На 20-й минуте Вакуленко сфолил на десятом номере киевлян, за что получил желтую. За этим последовал очередной угловой «Динамо», но защита гостей показала себя очень достойно.

И только к концу тайма, на 37-й минуте, подопечным Сергея Реброва удалось заработать пенальти и размочить нули на табло. Не самый быстрый гол в игре с аутсайдером чемпионата. Автором мяча стал Андрей Ярмоленко.

Зато второй тайм получился очень насыщенным! Начался он с весьма досадного для гостей события: киевляне атаковали, Сидорчук прицельно пробил по воротам мариупольской команды, но вратарь сумел вынести мяч. А вот рикошет от Зубкова оказался для него очень не к месту – 2:0.

После этого гости стали менее осторожны в попытках подобраться к воротам Рыбки, но и «Динамо» демонстрировало более яркую игру. Голкипер «Ильичевца» продемонстрировал несколько неплохих сейвов, но выстоять против массированных атак киевлян ему было не под силу.

В одном из эпизодов у гостей был отличный шанс, когда кипер «Динамо» неудачно вышел из ворот, но Драговичу удалось выручить команду.

На 68-й минуте еще раз отметился Ярмоленко, поразив ворота с подачи Данило Силвы. Прекрасный гол головой в высоком прыжке, очень быстро сработали хозяева. На 80-й минуте Теодорчик добавил мариупольцам неприятностей, прострелив по воротам Гальчука с, казалось бы, нереально острого угла. А еще через три минуты у ворот «Ильичевца» отличился Антунеш, отправив снаряд точно в «девятку».

До конца матча гостям так и не удалось хоть немного реабилитироваться. Разгром в чистом виде.