Луценко О.
89′
Слинкин А.
90 + 3′

Одесский «Черноморец» в матче 18-го тура чемпионата Украины уступил «Динамо» Киев. Матч проходил на столичном стадионе им. Валерия Лобановского. Представляем вашему вниманию обзор этого поединка.

Игроки столичного клуба с первых секунд захватили инициативу, пытаясь навязать «Черноморцу» свою игру. Номинальные хозяева оказались не столь просты: некоторое время мяч держался по большей части в центре поля. На 6-й минуте игроки «Динамо» сумели организовать атаку, но Мартыщук на выходе сыграл уверенно, а Сидорчук получил первый в матче «горчичник» за срыв контратаки.

Через пару минут гости повторили дважды выпад в направлении ворот Мартыщука. Комбинация Ярмоленко и Гусева вышла не самой удачной, а от удара Мбокани снова спас голкипер «моряков».

Игра постепенно набирала обороты, становясь более нервной, одна желтая отправилась и на счет «Черноморца»: Кабаев получил предупреждение за фол в центре поля. А вот в следующий момент арбитр проявил мягкость. Киевляне вполне могли пробивать пенальти из-за игры рукой у Гадрани, но судья посчитал, что нарушения не было.

Динамовцы пытались атаковать, однако одесситам удавалось все дальше и дальше смещать эпицентр событий подальше от своих ворот. Подопечные Реброва усиливали натиск, но до конца первой половины встречи так и не смогли разобраться с обороной хозяев поля.

А вот второй тайм начался совсем иначе. Казалось бы, «Динамо» продолжает старую тактику: берет инициативу и продолжает все тот же прессинг в штрафной «Черноморца». Но на 49-й минуте игрокам киевского клуба наконец-то удалось открыть счет в этом матче. Андрей Ярмоленко отдал прострельную передачу на Олега Гусева, тот обошел двух защитников, остался один на один с Мартыщуком и пробил мимо вышедшего на опережения голкипера прямо в сетку ворот.

После забитого гола игра сильно оживилась. Пошли и серьезные моменты, и новые предупреждения от рефери. На 59-й минуте несколько сникший «Черноморец» получил отличный шанс сравнять счет, но Шовковский был на месте.

На 76-й минуте киевский клуб добавил сопернику проблем, вколотив второй: Данило Силва неудачно пробивал после паса от Ярмоленко, но Теодорчик смог исправить ошибку партнера, переправив снаряд в сетку – 0:2.

До конца матча «моряки», надо отдать им должное, еще попытались спасти свое положение. На 86-й минуте со штрафного хорошо пробивал вышедший на замену Васин, но безрезультатно.

Финальный свисток принес «Динамо» очередную победу и три очка в турнирной таблице.