86′
Алвес Д.
Гарсия Д. Нили
87′

В дебютном матче сегодняшнего игрового дня каталонская «Барселона» сумела обыграть на выезде «Лас-Пальмас», продлив победную серию в Ла Лиге до восьми матчей.

Несмотря на то, что уже через четыре дня каталонскому клубу предстоит выступать против «Арсенала» в Лиге Чемпионов, сегодня на Канары отправились все лидеры. Справа в полузащите вышел Арда Туран, а в опорной зоне разместился Серхи Роберто. Пике по неназванным причинам остался вне заявки, а Бускетс пропускал встречу из-за дисквалификации.

«Барселона» приехала на «Гран-Канарию»  впервые с 2002 года, но с первых минут почувствовала себя здесь как дома. По началу «сине-гранатовые» просто владели мячом, заставляя хозяев метаться по всему полю в поисках снаряда. Затем «Барса» устроилась около штрафной соперника и начала проводить свои проникающие атаки. На пятой минуте Иньеста выдал отличный разрезающий пас на Альбу, тот прострелил вдоль ворот и Луис Суарес внес мяч в сетку ворот, 0-1.

Быстрый гол заставил каталонцев расслабиться и вскоре «Лас-Пальмас» уровнял цифры на табло. Жонатан Виера изящно отыграл пяткой на Виллана Жозе, который в ближнем бою переиграл Клаудио Браво, 1-1. Стоит отметить, что каталонский гранд пропустил уже в четвертом матче кряду, что является худшей серией в текущем сезоне.

После обмена голами команды ненадолго притихли и «Лас-Пальмас» даже стал больше владеть мячом. Однако «Барселона» создавала голевые моменты со стандартов и контратак. На 27-ой минуте Луис Суарес не сумел перевести мяч в ворота после отличного навеса Лео Месси.

«Лас-Пальмас» не отсиживался у своих ворот и вскоре мог выйти вперед. Все тот же Виллиан был выведен на ударную позицию, однако зарядил намного выше ворот. За несколько минут до окончания первого тайма каталонцам удалось вернуть преимущество. Суарес догнал мяч на правой бровке, прострелил вдоль штрафной: Хави Варас выручил своих ребят после расстрельного удара Месси, однако мяч отлетел к Неймару, который отлично сыграл на добивании, 1-2.

Во втором тайме «Барселона» не показала впечатляющей игры и «Лас-Пальмас» имел примерно столько же шансов отыграться, сколько «сине-гранатовые» забить третий мяч. Не очень уверенную игру провело каталонское трио «блаугранс». Суарес только и делал, что промахивался из убойных позиций, Месси постоянно передерживал мяч и натыкался на защитников, а Неймар дважды не отдал своим партнерам на пустые ворота, пытаясь лично переиграть голкипера.

«Лас-Пальмас» на фоне такой «Барселоны» смотрелся вполне прилично. Два полумомента возникло у Хонатана Виеры, однако атакующий хавбек «канареек» никак не мог принять правильное решение у ворот Браво. А на 90-ой минуте Серхио Араухо оказался на ударной позиции, но пробил чуть выше ворот.