Смолов Ф.
90 + 1′
90 + 3′
Хубулов А. Игнатьев В.

В заключительном матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Краснодар" сыграл вничью с "Кубанью" - 1:1. Вообще, краснодарское дерби ни в коей мере не оправдало ожидания болельщиков. Главная провинциальная битва российского футбола должна была радовать глаз, как-то заводить простого среднестатистического любителя футбола, но в итоге она в первом тайме в большинстве своем действовала как снотворное. В первую половину сорокапятиминутки предпочтительнее выглядела "Кубань", во вторую - "Краснодар", превосходство территориальное которого было куда более солидным.

А вот в тайме втором пошла чуть более веселая игра. "Кубань" начала с места в карьер. Сначала был перспективный момент с ударом Армаша из пределов вратарской, после которого Дикань с огромным трудом потащил мяч. А вот на 50-й минуте голкипер выручить свою команду уже не сумел. По сути, Лоренсо Мельгарехо сам создал этот гол, эффектно уведя мяч от защитника и запустив сферу в "девятку" - 0:1! Далее "Краснодар" также чуть больше владел территорией, но, будем откровенны - на ответный гол "быки" особо не наигрывали. И тем не менее, приличное территориальное преимущество все-таки вылилось в гол на последней минуте основного времени матча. Владимир Быстров исполнил филигранный прострел на Федора Смолова, который с близкого расстояния вонзил мяч в сетку - 1:1!

Таким образом, "Кубань" так и не может одержать первую победу в сезоне, с тремя очками "желто-зеленые" расположились на двенадцатом месте. А Федор Смолов во втором матче подряд добывает для "быков" ничью, и "горожане" пока что продолжаются уверенно держаться на плаву. С пятью баллами "Краснодар" - на пятом месте.