0 : 0

0 : 0

«Старая синьора» побеждает в логове соперника: обзор матча «Милан» 1:2 «Ювентус»

9 Апр 2016
Тур 32

1 : 2
Монтелла В. Алекс
18′
20′
Асамоа К.
27′
Манджукич М. Мората А.
50′
Манджукич М.
Монтелла В.
51′
Алекс
59′
Куцка Ю.
61′
65′
Погба П. Маркизио К.
67′
Заза С. Мората А.
Хонда К. Луис Адриано
74′
Монтелла В. Боатенг К.
77′
81′
Куадрадо Х. Лихтштайнер С.
85′
Эвра П. Асамоа К.
86′
Заза С.
Антонелли Л.
89′

В очередной раз подопечные Массимилиано Аллегри доказали, что они самые сильные в Италии. На этот раз в принципиальном дерби «Ювентус» одолел «Милан» 1:2.

Начали матч команды довольно живо, уже на 8 минуте Абате выполнял прострел, который едва не перерос в гол, благо для «Юве», что Буффон вовремя среагировал. Через несколько минут «Милан» снова получил возможность забить, на этот раз Марио Балотелли выполнил математически точный по траектории удар, на который все же среагировал Дажнлуиджи. С третьей попытки, но все же удалось «россонери» пробить стража ворот «Ювентуса», на 18 минуте после подачи с углового в штрафной забыли Алекса, центральный защитник «Милана» пробил точно в угол головой тем самым выведя свою команду вперед.

Успокоил этот гол хозяев и зрители имели возможность наблюдать за атаками гостей. Несколько раз Доннарумма спасал свою команду, но так было до 27 минуты. Футболисты «Юве» начали свою атаку длинным пасом вперед, Альваро Мората получил мяч и отдал пас на Марио Манджукича, хорват без колебаний пробил молодого голкипера «Милана», 1: 1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм подобно первого начался с преимуществом «Милана», Марио Балотелли, который не забил в первом тайме, имел прекрасную возможность на 51 минуте. Опасно пробивал Абате, перед собой отбил Буффон и на добивании первым оказался Балотелли, итальянец с нескольких метров запустил круглого в перекладину, а уже потом пытался рукой забить мяч в ворота, это видел арбитр, за что и наградил желтой карточкой «Супер Марио» .

На 60 й минуте Поль Погба выполнял опасный штрафной, но мяч после удара француза улетел от штанги в поле. Забил «Юве» через 4 минуты, после подачи с углового на дальней штанге забыли уже упомянутого Поля Погба и француз ударом с отскоком от газона забил победный гол во встрече.

У подопечных Синиши Михайловича было еще почти 30 минут, чтобы переломить ход встречи, но ничего опасного создать так и не удалось. Таким образом «Ювентус» с 76 баллами отрывается от «Наполи» уже на 9 очков (хотя в «неаполитанцев» еще игра в запасе). «Милан» остается на 6 строчке (спасибо нужно скзать «Сассуоло», которые свой матч проиграли) и еще будет шанс на реванш в этом сезоне. В середине мая на «Милан» ожидает дуэль против «Ювентуса», правда уже в финале Кубка Италии.