Лунев М. Кабаев В.
84′
90 + 4′
Джеро А. Айеш Х.

Луганская «Заря» стартовала в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В первом туре подопечные Юрия Вернидуба сенсационно уступили дебютанту еврокубков шведскому клубу «Эстерсунд».

В первой половине встречи заметно преобладали хозяева, но отличиться не удалось. Более того, ни один из ударов «луганчан» цели не достиг. В дебюте второй половины встречи потеря концентрации в обороне «Зари» привела к пропущенному мячу, его автором стал Саман Ходдос, 0-1.

Хозяева большими силами бросились отыгрываться и на 59-й минуте счет едва не стал равным. Максим Лунев получил мяч на подступах к штрафной и не раздумывая пробил - перекладина. После этого эпизода «Заря» больше не создала ничего опасного у ворот соперника. А в компенсированное время подопечные Юрия Вернидуба пропустили второй мяч. Алхаи Геро получил мяч на углу штрафной и безупречно попал под перекладину, 0-2.

Итак, игру, в которой жизненно необходимо нужно было брать очки, «Заря» проигрывает. «Луганчане» оседают на дне группы «J» и их положение перед матчами против главных фаворитов выглядит безнадежным. Через две недели луганский клуб сыграет на выезде сыграет против «Атлетика Бильбао».