Лукас Моура Ибрагимович З.
86′
Лукас Моура Нкунку К.
87′

В заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов встречались ПСЖ и Шахтер. Французский клуб свои задачи на этой стадии уже решил, они обеспечили себе выход в плей-офф ЛЧ со второго места, и обогнать Реал они не могли обыграв Шахтер даже с крупным счетом, поэтому тренер ПСЖ перед игрой сообщил, что можно ожидать выход не основного состава на игру с украинским клубом.

Перед Шахтером также не стояла задача добывать победу, так как вряд ли кто думал, что Мальме сможет отобрать очки у Реала в Мадриде, потому что только такой результат мог означать, что донецкий клуб не попадет в Лигу Европы и окажется на 4-м месте в группе если уступит ПСЖ. Поэтому мы ждали красивый и яркий футбол в исполнении обеих клубов.

ПСЖ - Шахтер

Команды спокойно начали этот матч, однако уже на 5-й минуте Шахтер создал отличный момент для взятия ворот, после прострела Исмаили, Эдуардо должен был отправлять мяч в сетку ворот, однако поехала у него опорная нога, и он не попал по круглому. А уже на 9-й минуте донецкая команда сама привезла себе момент, голкипер Каниболоцкий просто отдал мяч Ибрагимовичу, который сразу же пробивал по воротам, но снаряд пролетел немного выше ворот. Постепенно хозяева завладели инициативой и в довольно неспешном темпе пытались разыграть свои атаки до верного, чтобы они завершились ударом по воротам. Игра так и развивалась с преимуществом гостей, которые иногда на некоторое время отдавали мяч Шахтеру, но по-прежнему опасных моментов в игре не было.

Так вот скучно и без моментов команды доиграли первую половину встречи, не дав болельщикам на стадионе и у телеэкранов насладиться зрелищной игрой.

В начале второго тайма ПСЖ все же решил порадовать своих болельщиков, Ибрагимович получив мяч на линии штрафной отлично выкатил его под удар Ван дер Вилю, которому не хватило всего несколько сантиметров, мяч прошел рядом со штангой. А немного позднее хозяевам все-таки удалось забить, Лукас получил мяч от Ибрагимовича и удачно пробил из под Исмаили в левый от себя угол, у Каниболоцкого не было шансов среагировать на этот удар. Затем ПСЖ создал еще один опасный момент, снова Ибрагимович, на этот раз завершал Лавесси, однако Каниболоцкий дотянулся до мяча.

ПСЖ 2 - 0 Шахтер

Хозяева не стали останавливаться на достигнутом и создали еще несколько хороших возможностей забить, но команде просто немного не везло в завершающей стадии. И уже под конец матча ПСЖ все-таки удалось забить еще один мяч, поставив точку в этой игре, на этот раз отличился сам Ибрагимович, который до этого выводил своих партнеров на ударные позиции, удалось шведу обогнать Ракицкого, выйти на свидание с Каниболоцким и спокойно отправить снаряд в ближний угол ворот. Несмотря на эту победу, в параллельной игре Реал уничтожил Мальме со счетом 8:0, а значит Шахтер отправляется в Лигу Европы, ПСЖ идет в плей-офф Лиги чемпионов, но со второго места.