76′
Бернабе А. Стерлинг Р.
Баптист Ш. Мусиньо Д.
87′

В рамках ¼ финала Кубка Английской Лиги действующий обладатель трофея «Манчестер Сити» отправился в графство Оксфордшир. На небольшой 12-тысячной арене «Кассам Стэдиум» подопечным Гвардиолы противостоял местный «Оксфорд Юнайтед».

Oxford United«Оксфорд Юнайтед» - Manchester City«Манчестер Сити» 1:3

«Ребята с вершины холма» (именно такое прозвище у сегодняшних хозяев) выступают в Первой лиге Англии и ведут борьбу за выход в Чемпионшип. Общая трансферное стоимость «Оксфорда» составляет чуть больше 18 млн евро, что меньше чем трансферная стоимость Александра Зинченко. Хосеп Гвардиола привез в Оксфорд основной состав, но разбавил его резервистами.

«Манчестер Сити» не стал церемониться с соперником, с первых минут захватив инициативу. «горожане» понемногу наращивали преимущество, в результате в середине тайма оборона «Оксфорда» не выдержала. На 22-й минуте Фоден отдал передачу на угол штрафной, Жоау Канселу качнул оппонента и прицельным ударом в ближний угол прошил голкипера, 0-1.

В первом тайме «Оксфорд» всего 30% игрового времени владел мячом и нанес два неточных удара. После перерыва хозяева осмелели, улучшили процент владения мячом и нанесли аж 16 ударов по воротам Клаудио Браво. Уже первый выстрел завершился забитым мячом. Мет Тейлор прорвался по флангу, на противоходе, как с электричкой, разминулся с Анхелиньо и пробил в незащищенный угол, 1-1.

Радовались гости недолго, а Анхелиньо реабилитировался уже через четыре минуты. Защитник отдал прострельную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, где один-одинешенек Рахим Стерлинг расстрелял пустые ворота. На 70-й минуте передачу на пустые ворота для Стерлинга отдал Габриэль Жезус, 1-3. Через две минуты Канселу мог оформить дубль, но хозяев спасла штанга.

В итоге, «Манчестер Сити» без особых проблем побеждает «Оксфорд» и выходит в полуфинал Кубка Лиги. Соперником подопечных Гвардиолы станет «Манчестер Юнайтед», поединок состоится на «Олд Траффорд». В другой полуфинальной паре «Лестер Сити» примет «Астон Виллу».

Голы: Тейлор, 46 — Канселу, 22, Стерлинг, 50, 70.

«Оксфорд»: Арчер — Лонг, Дики, Мур, Руффелс — Баптисте (Моусиньо, 87), Горрин, Браннаган — Агие (Сайкс, 57), Тейлор (Маки, 75), Фосу-Анри.

«Ман Сити»: Браво — Канселу, Харвуд-Беллис, Эрик Гарсия, Зинченко — Фоден, Родри (Гюндоган, 59), Бернарду — Марез, Стерлинг (Адриан Гарсия, 76), Анхелиньо (Жезус, 62).