0 : 0

0 : 0

Анчелотти вынес вердикт по поводу повторной травмы Беллингема

Карло Анчелотти заявил, что не слишком обеспокоен возможным рецидивом травмы плеча у Джуда Беллингема, несмотря на то, что полузащитник "Реала" был замечен с дискомфортом в плече во время победы над "Эспаньолом" со счётом 4:1 в субботний вечер.

"Сливочные" продолжили преследовать "Барселону" в таблице благодаря голам Дани Карвахаля, Родриго, Винисиуса Жуниора и Килиана Мбаппе, несмотря на автогол Тибо Куртуа в начале второго тайма. Беллингем вышел в стартовом составе второй раз подряд после того, как пропустил четыре матча Ла Лиги и международный перерыв в сентябре из-за мышечной травмы. Однако 21-летний игрок был замечен с проблемами с плечом во время этой победы.

Несмотря на это, он провел на поле 83 минуты, прежде чем был заменен, а тренер "Реала" Анчелотти заверил, что это не вызывает серьёзных опасений.

Он сказал: "У Джуда была проблема с плечом, но она благополучно разрешилась. Он смог сыграть весь матч без каких-либо проблем. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра, но это не кажется чем-то особо тревожным.

Он всегда играл с защитой на плече. Месяц назад он снял её, так как чувствовал себя хорошо, но теперь эта проблема вернулась. Сегодня все прошло успешно, он не просил замену, как и раньше. Я не думаю, что это будет проблемой, хотя, безусловно, за этим нужно следить."

Беллингем надеется быть готовым к следующему матчу в середине недели, когда "Реал" продолжит защиту титула в Ла Лиге в матче против "Алавеса", а затем их ждет столичное дерби с "Атлетико" на следующих выходных. В начале октября мадридцы вернутся в Лигу чемпионов с выездным матчем против "Лилля".

О победе Анчелотти добавил: "Мы хорошо начали и достойно отреагировали на 0:1. Игра была полноценной. Мы играли лучше, чем в других матчах: с большим ритмом и создавали больше возможностей. Я доволен."